Fans du World SuperBike/Supersport

Fans du World SuperBike/Supersport

Para participar en este foro tienes que estar registrado en moterus. Entra o Regístrate.
#1 Escrito el 13 Marzo 2010, 13:48

Voici la liste des pilotes SUperstock 1000 2010 !

Superstock 1000 FIM Cup 2010 - Plateau provisoire
1 29 Daniele Beretta ITA - BMW Motorrad Italia STK Team - BMW S1000 RR
2 86 Ayrton Badovini ITA - BMW Motorrad Italia STK Team - BMW S1000 RR
3 91 Marcin Walkowiak POL - Bogdanka Racing - Honda CBR1000RR
4 20 Sylvain Barrier FRA - Garnier Junior Racing Team - BMW S1000 RR
5 30 Michaël Savary SUI - Garnier Junior Racing Team - BMW S1000 RR
6 56 Hugo Van den Berg NED - Get2Race - Yamaha YZF R1
7 11 Pere Tutusaus ESP - GOELEVEN - KTM 1190 RC8 R
8 12 Nico Vivarelli ITA - GOELEVEN - KTM 1190 RC8 R
9 64 Danilo Andric BRA - KUJA Racing - Honda CBR1000RR
10 53 Dominic Lammert GER - Lammert Motorsport - BMW S1000 RR
11 66 Mateusz Stoklosa POL - Lammert Motorsport - BMW S1000 RR
12 65 Loris Baz FRA - MRS Racing - Yamaha YZF R1
13 69 Ondrej Jezek CZE - MS Racing - Aprilia RSV4 1000
14 89 Michal Salac CZE - MS Racing - Aprilia RSV4 1000
15 7 Rene Maehr AUT - MTM Racing Team - Suzuki GSX-R 1000 K9
16 45 Kim Arne Sletten NOR - MTM Racing Team - Suzuki GSX-R 1000 K9
17 36 Philippe Braga Thiriet BRA - SMS Racing - Honda CBR1000RR
18 55 Tomas Svitok SVK - SMS Racing - Honda CBR1000RR
19 19 Matteo Guarino ITA - Squadra Corse Italia - Honda CBR1000RR
20 119 Michele Magnoni ITA - Squadra Corse Italia - Honda CBR1000RR
21 134 Roberto Lacalendola ITA - SS Lazio Motorsport - Ducati 1098R
22 14 Lorenzo Baroni ITA - Team PATA B&G Racing - Ducati 1098R
23 5 Marco Bussolotti ITA - Team All Service System by QDP - Honda CBR1000RR
24 93 Matthieu Lussiana FRA - Team ASPI - BMW S1000 RR
25 8 Andrea Antonelli ITA - Team Lorini - Honda CBR1000RR
26 47 Eddi La Marra ITA - Team Lorini - Honda CBR1000RR
27 9 Danilo Petrucci ITA - Team Pedercini - Kawasaki ZX 10R
28 99 Chris Leeson RSA - Team Pedercini - Kawasaki ZX 10R
29 37 Andrzej Chmielewski POL - Team Trasimeno - Yamaha YZF R1
30 34 Davide Giugliano ITA - Team06 - Suzuki GSX-R1000
31 21 Maxime Berger FRA - Ten Kate Race Junior - Honda CBR1000RR